Постановка целей и выбор приоритетов
Юнит_Тренинг-14
Цель:
Развитие профессионального мастерства и культуры, обновление теоретических и практических знаний в соответствии с современными требованиями к уровню квалификации, изменяющимся требованиям законодательства, необходимостью освоения инновационных методов решения профессиональных задач, а также повышение личной эффективности трудовой деятельности.
Документы об окончании обучения: Сертификат УЦ ЮНИТ, Удостоверение гос. образца о повышении квалификации (по требованию).
Задачи повышения квалификации
- обучение методикам эффективного планирования деятельности и управления временем с учетом системы личных ценностей и целей;
- совершенствование знаний и умений в области самоменеджмента, навыков внедрения в практику достижений науки, передовых форм и методов работы;
- формирование профессионального самоосознания, стремления к постоянному совершенствованию своего профессионального мастерства учетом специфики деятельности;
- совершенствование навыков работы с информацией, использования информационных технологий.
Нормативные документы для разработки ДПИ
- Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
- приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 01 июля 2013 г. № 2013 г. «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»;
- Методические рекомендации по разработке основных профессиональных образовательных программ и дополнительных профессиональных программ с учетом соответствующих профессиональных стандартов, утвержденные Министерством образования и науки Российской Федерации 22 января 2015 г. № ДЛ-1/05вн
Организационно-педагогические условия
Программа соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации в области дополнительного профессионального образования и обеспечивает получение необходимых знаний в соответствии с заявленной тематикой повышения квалификации. В процессе обучения будут использованы как традиционные образовательные технологии, так и активные методы обучения, направленные на углубление и закрепление знаний по изучаемому предмету и способствующие умению воплотить полученные знания в конкретные формы и механизмы решения профессиональных задач.
В программе предусмотрены лекционные и практические интерактивные занятия. Программа рассчитана на 16 часов очно-заочного обучения с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ).
Программа курса
- Введение в основы самоменеджмента
- Технология целеполагания и модель СМАРТ. Схема разработки цели и глубинные потребности. Определение жизненной позиции. Типичные «центры» человека.
- Написание собственного «сценария» в жизни как залог личной эффективности. Правила позитивного результата. Анализ и инициация личных ресурсов. Построение древа целей на основе личной системы ценностей.
- Декомпозиция целей и расстановка приоритетов. Пирамида Дилтса и колесо жизни. Пирамида Франклина. Тоте-метод. Матрица Эйзенхауэра. АВС модель и др.
- Консультация
- Итоговая аттестация
Рекомендуемые курсы
- IT-02 Основы ITIL 24 ак. ч.
- 55201 Microsoft Project Professional 2016. Управление проектами 40 ак. ч.
- IPMA Основы управления проектами 24 ак. ч.
- ITPM Управление проектами ИТ. Практические аспекты 24 ак. ч.
Дополнительно
Курс читают тренер-практик с опытом проведения курсов и практическими знаниями в работе программы.
Для получения более подробной информации о наших преподавателях свяжитесь с нами по тел. (343) 227-30-37, по эл.почте edu@unit-edu.ru или в нашем Online-чате.